Autoridades

 

DSC_0909

Presidente Municipal

EDGARDO DANIEL DELLIZZOTTI

El Sr. Edgardo Daniel Dellizzotti, es Presidente Municipal de la ciudad de Colonia Avellaneda desde el 2011. Según nuestro sistema de gobierno el mandato del intendente tiene una duración de cuatro años, por lo que la primera gestión del Sr. Edgardo Daniel Dellizzotti se extendió hasta el año 2015. Habiendo sido elegido por un nuevo periodo, que se extenderá hasta el 2019, siendo el primer Presidente Municipal de nuestra ciudad y reelecto por decisión popular para su segunda gestión como tal.

 

AREAS MUNICIPALES – Conmutador Municipal :

0343 – 4979849

Mesa de Entrada

Contaduría Municipal

 Tesorería Municipal

 Vanina Rolon
  Int. 15
   Cr. Omar Quinteros
  contaduria@coloniaavellaneda.gob.ar
 Verónica Fritzler
tesorería@coloniaavellaneda.gob.ar
  Int. 14

 Asuntos Legales

 Obras Públicas Municipales

 Catastro Municipal

Dr. Bartolome Gaggero
legales@coloniaavellaneda.gob.ar
  Int. 31

obraspublicas@coloniaavellaneda.gob.ar
  Int. 26
Daniel Tabares
catastro@coloniaavellaneda.gob.ar

 Compras y Suministros

 Rentas

 Inspección General

Patricia Santana
Trevisan Gustavo
suministro@coloniaavellaneda.gob.ar
  Int. 24 – Int. 22
  Paola Folmer
rentas@coloniaavellaneda.gob.ar
  Int. 28
  Juan Leineker
inspecciongeneral@coloniaavellaneda.gob.ar
  Int. 13

 Acción Social

 Recursos Humanos

 Archivo General

 Carolina Galich
 Roxana Bruna
accionsocial@coloniaavellaneda.gob.ar
  Int. 29
Cr. Lorena Mac Lean
rrhh@coloniaavellaneda.gob.ar
  Int. 12
archivogeneral@coloniaavellaneda.gob.ar

 Cultura

 Centro Cultural

 Deporte y Polideportivo

 Gustavo Trevisan
cultura@coloniaavellaneda.gob.ar
  Int. 22
  María Ayelen Ortiz
centrocultural@coloniaavellaneda.gob.ar
  0343 – 15 5170955
 Rubén Hirschfeld
deporte@coloniaavellaneda.gob.ar
  0343 – 15 5170417

 Corralón y Taller Municipal

 Bromatología

 Prensa y Comunicación

 Rito Franco y Garcilazo Carlos
taller@coloniaavellaneda.gob.ar
  343 – 5179050 / 5317822
  Nancy Pujol
bromatología@coloniaavellaneda.gob.ar
  Int. 34
  Paula Senger
prensa@coloniaavellaneda.gob.ar

 Habilitaciones

 Finanzas Municipal

 Secretaria Privada

 Marianela Zanetti
habilitación@coloniaavellaneda.gob.ar
  Int. 40
 Cr. Adriana Argani
finanzas@coloniaavellaneda.gob.ar
  Int. 20
  Ana Paula Senger Wagner
secretaria.privada@coloniaavellaneda.gob.ar
  Int. 11

 Concejo Deliberante

 Administración H.C.D

 Juzgado de Faltas

 Espinosa Marcelo Fabián
presidencia.hcd@coloniaavellaneda.gob.ar  
  Daiana Puig
 dministracion.hcd@coloniaavellaneda.gob.ar
sedretaria.hcd@coloniavellaneda.gob.ar
  Int. 30 
Dr. Diego Franchini
juzgado@coloniaavellaneda.gob.ar
  Int. 36

 Obras Sanitarias Municipal

Administración OSM
  Paola Villalba
osm@coloniaavellaneda.gob.ar
  Int. 17
Servicio. De Guardia

 Darío Roscof – Red de Agua
  343 – 5171066
 Javier Farías – Red Cloacas
  343 – 5170739